Pagina web interesantes

11 marzo, 2010 a las 16:23 | Publicado en 1º Bachillerato, 1º ESO, 2º Bachillerato, 2º ESO, 3º ESO, 4º ESO, Noticias 1º Bachillerato, Noticias 1º ESO, Noticias 2º Bachillerato, Noticias 2º ESO, Noticias 3º ESO, Noticias 4º ESO, Noticias PCPI, Noticias Secretariado, PCPI, Secretariado | Deja un comentario
Etiquetas:

Recommended Websites

  1. Inglés Mundial. www.inglesmundial.com
  2. Saber Inglés. www.saberingles.com.ar Con una colección de fábulas de Esopo: Aesop’s Fables.
  3. Many Things. www.manythings.org
  4. English Club. www.englishclub.com
  5. English Grammar Online 4 U. www.ego4u.com
  6. British Council. www.learnenglish.org.uk
  7. BBC. www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish
  8. English 4 U. www.english-4u.de
  9. Using English. www.usingenglish.com
  10. Aula Fácil. www.aulafacil.com/CursoIngles/CursoIngles.htm
  11. English Daily. www.englishdaily626.com Con una colección de cuentos chinos: Ancient Chinese Stories.
  12. Yuni. www.yuni.com Con una colección de cuentos cortos: Short Stories.
  13. Info Please. www.infoplease.com
  14. English Page. www.englishpage.com

Dejar un comentario »

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

Blog de WordPress.com.
Entries y comentarios feeds.

A %d blogueros les gusta esto: